5天卖18吨橘子,“摆地摊”还赚3万多块钱,这个点子你该借鉴一下

我们现在来算一下,他的这18吨橘子,到底有没有3万多块钱的利润?那么18吨橘子的成本是多少呢?是不是14400块钱,从深圳到宜昌呢,差不多1200公里,来回的油钱和生活费,我们给他算奢侈一点,4千块钱够了吧?那么他这18吨橘子,5天的时间卖了多少钱呢?我们平均算他4斤半一袋,18吨是不是可以装8千袋,7块钱一个袋子,这里是不是5.6万元?5.6万元减去14400块钱的橘子成本,在减去4千块钱的油钱和生活费,这里是不是还剩3.76万元?

本文源自头条号:江略

本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均来源于网络,不代表本站观点。如发现有害或侵权内容与我们联系。